На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину

В Москве подвели первые итоги эксперимента по внедрению ИИ в медицину Фото: М.Мишин, mos.ru

В медицину будут вводить новые решения

Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, столица полностью готова к внедрению новых решений в системе здравоохранения. 

Напомним, в 2019 году в городе  стартовал эксперимент по внедрению в систему московского здравоохранения искусственного интеллекта и цифрового зрения.  Москва стала первыми, кто реализует такой масштабный проект на клинической базе и на реальных снимках.

-В проекте участвует уже 21 компания-разработчик, которая предложила 38 сервисов. Сейчас мы хотим расширить рамки эксперимента — увеличить и количество вовлеченных разработчиков, — поделилась планами Анастасия Ракова.

В дальнейшем Москва планирует полностью отказаться от использования нецифровой тяжелой техники — необходимое медицинское оборудование будет закуплено в ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх