На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

За вклад в жизнь города: спасатели столицы получили благодарности

12 сентября 2020 года сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы получили благодарственные письма за вклад в жизнь города на торжественном вечере «Молодости нашей нет конца».

Мероприятие прошло в Государственном центральном концертном зале «Россия» при поддержке Правительства Москвы. Около 50 выдающихся москвичей- врачей, ученых, строителей, учителей — в течение трех лет были удостоены наград в шести номинациях за вклад в развитие мегаполиса, а также в обеспечение безопасности территории и жителей столицы.

В чествовании заслуженных жителей Москвы приняли участие известные артисты, военные и государственные деятели- актер театра и кино, Герой Труда Российской Федерации Василий Лановой, народные артисты РСФСР Михаил Ножкин, Ирина Купченко, Анна Шатилова, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» генерал-полковник Сергей Макаров, Герой Российской Федерации Сергей Шаврин.

Лауреатами в номинации «Не бойся, я с тобой» стали бортмеханик Московского авиацентра Андрей Цуркан, сотрудник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Сидоров и специалист Пожарно-спасательного центра Леонид Леус.

Андрей Церкан посвятил летной деятельности более тридцати лет, принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий на территории Москвы и Московской области.27июня 2019года Андрей Николаевич привлекался к тушению пожара в районе населенного пункта Белоомут, расположенного на границе Московской и Рязанской областей. Дым от этого крупного природного пожара направлялся в сторону столицы. Дежурный пожарный вертолет-Ка-32А с водосливным устройством на внешней подвеске вылетел к месту ЧС и приступил к ликвидации возгорания. В состав экипажа, в качестве бортового механика, входил Андрей Цуркан. В непростых условиях экипаж выполнил восемь заборов и сбросил на очаг пожара 40 тонн воды.

Владимир Сидоров является спасателем первого класса поисково-спасательной станции «Центральная». За годы работы вГКУ «МГПСС» Владимир неоднократно лично ив составе дежурных смен оказывал помощь на происшествиях на воде и на льду, на его счету 35спасенных жизней. Трудовой профессионализм спасателя не раз отмечен наградами Министерства внутренних дел РФ и МЧС России. Владимир принимал активное участие в работах по ликвидации последствий пожаров на теплоходах «Император» и»Сергей Абрамов». Владимир Викторович участвовал в разработке и испытании новой спасательной техники, большое внимание уделяет воспитанию и обучению молодых сотрудников.

Леонид Николаевич Леус отдал пожарному делу и спасению людей более 25 лет. Начальник пожарно-спасательного отряда № 215 многократно выезжал на тушение пожаров повышенной сложности и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. В 2012году участвовал в тушении пожара на 66 и 67 этажах строящейся башни «Восток» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» в качестве руководителя дежурной смены ПСО № 207. Высокий профессионализм, самоотверженность и выдержка, проявленные пожарным при работе на месте происшествия, способствовали ликвидации возгорания в кратчайшие сроки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх