На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Большой Академической поселилась семья огарей

Видео группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

Улицы, рядом с которыми есть пруды, иногда становятся местом обитания водоплавающих птиц. Так случилось и с домом 77, к.1 на Большой Академической. В группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что там поселилась семья огарей.

«Прилетают уже пятый год. Раньше иногда сидели на крышах домов, а в этом умудрились вывести птенцов. Почти каждый день мама-утка отводит птенцов к воде, а потом они возвращаются», — рассказала Мария Полякова.

Потомство у огарей большое – двенадцать птенцов упорно семенят за матерью в поисках воды и пищи.

Специалисты Мосприроды советуют не прикармливать птиц в весенне-осенний период, так как животные становятся ленивыми.

«Подкормка уток в теплое время года наносит только урон водоплавающим птицам, такие действия со стороны человека только притупляют природные инстинкты пернатых и ставят их в зависимость от человека», — объяснили в Мосприроде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх