На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Коптевском рынке под свежей клубникой прячется «тухляк»

pixabay

В сезон клубники жители Коптева решили купить красную ягоду на местном рынке, но их ждало разочарование.

В группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук» Валентин Шевченко рассказал о неприятном обмане. По его словам, совершив покупку, он в итоге получил половину лотка гнилой ягоды.

«На Коптевском рынке впаривают гнилую клубнику. Сверху лотка прикрыта нормальной, внутри — 50% гниль. При входе в основном массиве на крайне правом углу», — рассказал Валентин.

Наш корреспондент связался с управой района и уточнил, что могут предпринять жители в такой ситуации.

«Есть два варианта. Первый – провести экспертизу продукта и с ее результатами обратиться в Роспотребнадзор. Это не быстро. И второй – обратится напрямую к администрации рынка. В этом случае дальнейшие действия будут зависеть исключительно от политики администрации. При благоприятном для покупателя развитии событий продавец получит штраф», — объяснил представитель управы.

Он также отметил, что ранее жалоб о некачественных продуктах на рынке не поступало. Лишь раз в несколько месяцев приходили сообщения об обвесе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх