На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН Фото: М. Мишин mos.ru

Сервис позволил сократить время на постановку диагноза

Цифровой сервис для врачей московских поликлиник стал номинантом премии WSIS 2021 конкурса ООН. Информацию озвучила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сервис работает уже более полугода, и за это время врачи поставили с его помощью более 1 млн диагнозов. 

-Мы очень рады, что наш проект получил высокую оценку ООН и попал в шорт-лист престижной премии WSIS 2021, — проинформировала заммэра.

Проект был  разработан компанией «СберМедИИ» совместно с правительством Москвы. На данный момент сервис опробован во время пилотных испытаний в четырех регионах России. Использование сервиса в Москве позволило снизить возросшую нагрузку на медицинских работников и сократить время на постановку диагноза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх