На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Фото дня: двойник «Олимпийского» в Коптеве

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

В одном из зданий района Коптево прохожий увидел двойника стадиона «Олимпийский». В Instagrame 11trolleybus созерцатель называет себя любителем пеших прогулок. Когда он заметил общежитие МВД, то невольно вспомнил ныне снесенный стадион на проспекте Мира.

«Спорткомплекс «Олимпийский» целиком снесли в прошлом году, но у него остался достаточно близкий родственник. Когда я впервые увидел общежитие МВД в Коптеве, то подумал, что у меня галлюцинации: настолько знакомым показался образ на первый взгляд. Сходство объясняется довольно просто: общежитие и корпус университета МВД, к которому оно пристроено, были возведено в 1983 году, спустя всего 3 года после «Олимпийского». На яркость впечатлений, несомненно, оказывает влияние и то, насколько резко этот вид выделяется на фоне типовой застройки района: поблизости нет чего-то даже близко похожего», — поделился путешественник.

Он отметил, что при ближайшем рассмотрении, конечно, стало понятно, что отличий у родственников больше, чем кажется: например, это здание, в отличие от покойного спорткомплекса, не овальной формы, а похоже в плане на ручку от чашки, и окна совсем другие. Но первое впечатление уже не изменить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх