На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз Фото: М. Денисов mos.ru

В аптеку достаточно взять с собой телефон

С  момента появления сервиса получения лекарств по QR-коду в феврале 2021 года — число обслуженных в аптеках столицы льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз в сравнении с предыдущим месяцем.

Как сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, бумажные бланки рецептов уходят в прошлое. 

-Теперь в аптеке или аптечном пункте достаточно показать QR-код электронного рецепта на экране телефона либо талон с QR-кодом, распечатанный в информационном киоске поликлиники, — доложила Ракова.

Также эксперт отметила, что москвичи  уже успели по достоинству оценить новую технологию, что  значительно экономит время врачей и  помогает исключить потерю, повреждение или подделку рецепта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх