На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Детская больница на Большой Академической возвращается к плановой работе

mos.ru

Двенадцать перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом стационаров возвращаются к плановому режиму работы. В их число входит Детская инфекционная больница № 6 на Большой Академической улице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения.

«Около месяца назад мы столкнулись с массовым распространением индийского штамма. Число новых случаев выявления коронавирусной инфекции и госпитализаций тогда достигло своих пиковых значений. Сейчас ситуация начинает постепенно выравниваться, и по уровню госпитализаций мы отмечаем стабилизацию. В этих условиях к своей привычной работе возвращаются 11 городских больниц и одна поликлиника» — цитируются слова заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

В стационарах проводится специализированная санитарная обработка, персонал проходит тестирование на коронавирусную инфекцию. Плановая медицинская помощь будет оказываться в соответствии с временными правилами госпитализации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх