На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве появятся «умные перекрестки»

В районе Коптево на некоторых участках появятся умные перекрестки. На сегодняшний день на некоторых нижеперечисленных территориях района уже выполнены строительно-монтажные работы к внедрению системы умных перекрестов, на других только планируются. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Строительно-монтажные работы к внедрению данной системы уже выполнены на следующих участках: Михалковская улица, д. 13, 11, 20, 22 — Соболевский проезд, д.9; Михалковская улица, д.17, 28 – проезд Черепановых, д.1 — Коптевская улица, д.36; Большая Академическая улица, д.51 — Михалковская улица, д. 4- Прянишникова улица.

Планируются строительно-монтажные работы на следующих территориях: Коптевская улица, д.26, 79, 81, 24 — Старокоптевский переулок, д.1,2 — Коптевский бульвар — Фармацевтический проезд; Коптевская улица, д.8 – улица Клары Цеткин; улица Клары Цеткин — Старопетровский проезд; улица Клары Цеткин — Фармацевтический проезд.

Напомним, система «умного перекрестка» включает в себя несколько компонентов: обнаружение транспорта, управление светофорами в адаптивном режиме с приоритетом движения городского транспорта и интеграция всех объектов в интеллектуальную транспортную систему.

Благодаря этой системе наземный общественный транспорт быстрее проезжает перекресток, пешеходы будут меньше ожидать зеленого сигнала светофора, а сам светофор подстраивается под движение транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх