На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России Фото: Е. Самарин mos.ru

Регионы получили доступ к сервису КТ-калькулятора

Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на базе Единой цифровой платформы здравоохранения столицы запустили  специальный сервис автоматического анализа рентгенологических исследований hub.tele-med.ai

По словам эксперта, новые технологии позволят медикам из регионов  обработать лучевые исследования с помощью технологий искусственного интеллекта.

— Месяц назад мы открыли доступ к сервису КТ-калькулятора — нейронной сети для оценки степени поражения легких по данным анализа крови. Спрос на него оказался значительным: им воспользовались уже более 7 тыс. человек из 70 регионов, — Рассказала Анастасия Ракова.

Сообщается, что анализ данных занимает в большинстве случаев одну-две минуты, максимум 15 минут. Инструменты работают в формате «подсказок» для врачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх