На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Соболевском проезде авто-хам преградил дорогу трамваю

Трамваи № 14 и 26 будут бесплатно перевозить пассажиров во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро
Ю. Иванко / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Пассажиры трамвая № 27 поучаствовали в освобождении путей для проезда по Соболевскому проезду. Об этом сообщается в Telegram-канале «Коптево и рядом».

По словам очевидцев, состав не мог нормально проехать из-за белого «БМВ», владелец которого припарковал машину на стоянку у Коптевского рынка, но не рассчитал габаритов своей машины. В результате задняя часть стала выпирать на пути.

Машинист трамвая не стал дожидаться эвакуатора или возвращения владельца. Он вместе с пассажирами и одним прохожим сдвинул машину с путей, после чего вернулся в кабину и продолжил движение.

В комментариях пользователи отметили, что на этом участке уже стоят камеры,поэтому есть шанс, что автохаму придет штраф.

В Центре организации дорожного движения напоминают, что бороться с незаконно припаркованным авто можно с помощью приложения «Помощник Москвы». Для этого необходимо сделать снимки автомобиля-нарушителя, указать госномер и адрес. За парковку на трамвайных путях придется заплатить 3000 тысячи рублей. Также авто могут отправить на штрафстоянку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх