На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Наталья Сергунина рассказала о поддержке студий анимации в Москве

Субсидии и гранты позволяют студиям адаптировать продукты для зарубежного рынка

Столичные анимационные студии получают различную поддержку со стороны правительства Москвы. Об этом напомнила заместитель градоначальника Наталья Сергунина.

В частности правительство города обеспечивает участие студий в крупных международных мероприятиях. Только в этом году московские мультипликаторы смогли представить свои продукты на двух кинорынках — MIPCOM и MIFA, подчеркнула вице-мэр Москвы.

«Поддержка со стороны правительства Москвы — хорошее подспорье для отрасли. Город компенсирует анимационным студиям часть затрат на адаптацию их продукции для зарубежного рынка», — поделилась с жителями столицы чиновница.

Выплаты из городского бюджета позволяют студиям развивать существующе проекты и запускать новые, отметили в мэрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх