На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Виноградные улитки добрались до Тимирязевского лесопарка

Фото: Нина Махонина

Не смотря на холодную погоду, виноградные улитки продолжают путешествовать по Тимирязевскому лесопарку. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

— Вот таких крупных улиток можно встретить у нас в Тимирязевском лесу. Наверняка, кто-то однажды выкинул свою Ахатину, а она одичала, — написала одна из посетительниц.

Но знатоки фауны объяснили, что это вовсе не Ахатина, а обычная виноградная улитка.

По словам специалистов Мосприроды, численность этих моллюсков в столице невелика, поэтому и растений они съедают не так много, чтобы нанести ощутимый вред зеленым насаждениям. Также улитки являются частью экосистемы: почти все мелкие млекопитающие питаются виноградными улитками.

— Моллюски едят растительную пищу, листья и плоды растений, а на юге любят поедать листья винограда, за что и получили свое название, — отметили в «Мосприроде».

Уже скоро они начнут обустраивать себе камеру в земле для того, чтоб зарыться в грунт и проспать весь холодный период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх