На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве ястреб-перепелятник настиг нерасторопную мышь

pixabay

Жительница района Надежда застала ястреба-перепелятника за трапезой в одном из дворов Коптева. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

Пернатый гость сидел на дубовой ветке, крепко держа в лапах свою добычу. При этом вид хищной птицы определили по снимку сами подписчики по оранжевому цвету глаз, оперению и соотношению его размера к пойманной мышке.

Специалисты напоминают, что такой ястреб занесен в Красную книгу столицы с категорией редкости 3.

«Примечательно, что перепелятники встречаются в Москве намного реже, чем их сородичи тетеревятники. Это маленькая птица с короткими широкими крыльями и длинным хвостом, что помогает ему отлично маневрировать среди деревьев. Размером примерно с голубя. Основной добычей ястреба перепелятника являются небольшие птицы, например, воробьи и синицы, иногда – мыши», — рассказали специалисты из «Мосприроды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх