На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Темпы обновления поездов метро в Москве — самые быстрые в мире

Темпы обновления поездов метро в Москве - самые быстрые в мире. Фото: М. Денисов mos.ru

На Кольцевой линии ходят теперь только новые современные поезда «Москва 2020»

Еще двадцать четыре новых состава для метро Москвы, плюс к тем сорока пяти новым поездам, которые поступили на линии  московского метров прошлом году,  закупили в 2021 году. Десять из них отправились на Кольцевую линию.

Благодаря такому масштабному обновлению Кольцевую линию сейчас обслуживают исключительно поезда типа «Москва 2020».

О преимуществах этих составов по сравнению с мировыми аналогами рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Ширина дверного проема у “Москвы-2020” до 23 процентов больше, чем в поездах производства Siemens, Alstom, Hyundai, CAF. Только у него есть датчики дыма, интерактивные дисплеи для навигации. Также в каждом вагоне работают по две климатические установки с обеззараживанием воздуха», — сказал Ликсутов.

Калужско-Рижская линия, одна из самых загруженных линий метро в Москве, получила четырнадцать новых составов. Теперь на этой ветке почти половина поездов – современных серий «Москва» и «Москва 2020».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх