На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Трамваи в Коптеве планируется запустить до 10 мая — Дептранс

Е. Самарин / mos.ru

Ремонт многострадальных трамвайных путей в Коптеве может завершиться уже к 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта со ссылкой на слова руководителя Максима Ликсутова.

«Совсем скоро мы планируем открыть все участки трамвайных путей, закрытые сейчас на ремонт (их 7). Стремимся завершить все работы к указанным в графике числам — крайняя дата 10 мая. Помешать нам может только погода, но уверены — она не подведет. Это стало возможным благодаря объединению трамвайной сети с метро — передовые технологии московского метро позволят завершить работы по ремонту путей в течение 1,5 месяца. Это почти в 2,5 раза быстрее, чем по ранее сделанному спецпроекту», — отметил Ликсутов.

Опыт метро позволит в дальнейшем почти никогда не закрывать движение трамваев для ремонта. Уже сейчас прорабатывается технология ремонта трамвайного пути без остановки движения на всем участке в обе стороны — при ремонте участка одного пути трамвай будет через накладные временные стрелки проезжать этот участок по соседнему, второму пути (в реверсивном движении).

«Уважаемые жители района Коптево. Я хочу поблагодарить вас за терпение — уже скоро к вам вернется трамвай — на фактически новых путях, уровень шума снизится на 20%.», — заключил Ликсутов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх