На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москва увеличит количество цифровых исследований до 10 млн к 2023 году

Москва увеличит количество цифровых исследований до 10 млн к 2023 году Фото: Д.Гришкин, mos.ru

Цифровая техника делает медицину продуктивнее

Как сообщила журналистам  заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, старая  медтехника в городе будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую.

В ближайшие годы Москва увеличит количество цифровых медицинских исследований до 10 млн к 2023 году. Самый значительный рост числа цифровых исследований запланирован в диагностической маммографии — на 172%. Так на данный момент в Москве  более 80% всего диагностического оборудования — цифровое. В  базе собрано уже более 6 млн цифровых снимков и их число постоянно растет.

В Москве на протяжении нескольких лет работает единый радиологический информационный сервис. Каждый день сюда загружается до 20 тысяч изображений с цифровых устройств. Это данные КТ, МРТ, маммографии, рентгенографии и флюорографии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх