На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Негодные по болезни получат военный билет в 27 — Коптевский военкомат

В редакцию газеты «Район Коптево» обратилась женщина с вопросом о работе военкомата. По ее словам, сына с астмой постоянно отправляют на медобследования, но не выдают военный билет на протяжении двух лет.

«Медицинское освидетельствование, на которое военкомат посылает, потом признается недействительным и все начинается заново. Моему сыну 20 лет, у него астма. Они и в армию не берут (ну это понятно) и военный билет не дают. Он прошел за два года 5 медкомиссий», − написала женщина.

Корреспондент газеты связался с Военным комиссариатом Коптевского района и уточнил порядок получения военного билета.

«Если у молодого человека нет инвалидности, но есть заболевание, которое дает основание не призывать его на службу, то военкомат посылает его на медицинские обследования. В случае если их результаты показывают, что нет причин для инвалидности, но и нельзя служить, то военный билет выдается к 27 годам. До этого момента периодические обследования подтверждают негодность к службе. И, по сути, дают каждый раз отсрочку», − объяснили в военкомате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх