На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Пенсионерка из Коптева заплатила мошеннику за спасение попавшей в ДТП внучки

АГН «Москва»

Полицейские задержали 30-летнего мужчину, который лживыми историями выманил деньги у пенсионерки из Коптева. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по САО.

«83-летней жительнице района позвонила девушка, которая назвалась ее внучкой, и попросила помощи, так как якобы ее сбила машина. Через несколько минут раздался звонок от мужчины. Незнакомец сообщил, что авария произошла по вине ее внучки. По словам звонившего, в результате ДТП серьезно пострадал водитель автомобиля, для лечения которого необходимы денежные средства», — рассказали в пресс-службе.

Желая помочь внучке, пенсионерка отдала 40 тысяч долларов США подъехавшему к ее дому молодому человеку. Через некоторое время она связалась с внучкой и поняла, что стала жертвой аферистов.

В результате розыскных мероприятий полицейским удалось задержать мошенника. Похищенные средства у него были изъяты, а сам мужчина отправлен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ. Сейчас полиция ищет его соучастников и других пострадавших от рук вымогателя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх