На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Музей в «двушке» о трех актерах есть на Новопетровской

На территории района Коптево есть необычный музей, посвященный трем выдающимся актерам: Юрию Никулину, Георгию Вицину и Евгению Моргунову. Он «появился на свет» благодаря Владимиру Цукерману (директор и создатель музея), который еще в детстве заинтересовался творческой деятельностью «троицы». Квартира-музей «появилась на свет» 14 октября в 1979 году. На сегодняшний день «Музей Трех актеров» вместил в себя более 15 тысяч экспонатов в обычной двухкомнатной квартире на Новопетровской, 10. Вместимость небольшая — до 20 человек.

Музей стал существовать еще при жизни актеров, с которыми Цукерман был знаком лично. Именно Юрий Никулин в день открытия музея в «двушке» перерезал традиционную ленточку.

Квартира-музей буквально пропитана творчеством актеров: альбомы, афиши к кинофильмам, видеокассеты, визитки, портреты, личные вещи актеров, реквизиты к кинофильмам — каких предметов только нет в небольшой квартире. И каждая вещь в квартире имеет прямое отношение к жизни актеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх