На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Коптевском по квартирам ходят лже-пожарные

АГН «Москва»

Очередные мошенники объявились в районе. На этот раз они пробовали попасть в квартиры на Коптевском бульваре под предлогом проверки пожарной безопасности. Об этом сообщается в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук».

По словам очевидцев, в квартиры звонил мужчина с просьбой пустить проверить вытяжку и прочее.

«Звонил, хотел проверить пожарную безопасность, просил впустить в квартиру. Ответил, что он представитель некоего «Домкомсервиса», показал в глазок какую-то красную корочку. Вел себя весьма напористо и хамовато», — рассказала одна из жительниц, отметив, что после предложения вызвать полицию «проверяющий» быстро ретировался.

В пресс-службе МЧС по САО нашему корреспонденту сообщили, что никакая стороння организация не может проверять пожарную безопасность квартиры.

«К жильцам могут прийти только сами пожарные в сопровождении участкового или сотрудника управляющей компании. Но такие визиты происходят исключительно из-за разовых жалоб, например, соседей. Плановых проверок квартир не бывает. Сотрудники УК без пожарных могут проверять только общедомовые пространства – подъезды, лестничные клетки, продухи и т.д.», — объяснил представитель пресс-службы МЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх