На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла. Фото: М. Мишин mos.ru

В течение 10 лет ремонтировать и обслуживать аппараты будут поставщики

В Москве обновляется диагностическое медицинское оборудование, которое будет закупаться  по контракту жизненного цикла. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

Согласно предоставленным данным, более 80 процентов диагностического оборудования в Москве в настоящее время является цифровым. Оставшиеся аналоговые аппараты в приоритетном порядке будут заменены на современные.

Напомним, закупки медтехники по контрактам жизненного цикла позволяет обслуживать и ремонтировать аппараты в течение десяти лет. Данную гарантию обеспечивает поставщик.

Власти Москвы в настоящее время закупили более 3000 единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования, которое будет поставлено в клиники в 2020–2023 гг.

Всего планируется приобрести за этот срок свыше шести тысяч единиц оборудования, в том числе десятки ангиографов, несколько сотен аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, тысячи аппаратов для ультразвукового исследования, маммографов и техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх