На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Новопетровской появился бокс для сбора продуктов нуждающимся

Фото https://www.foodbankrus.ru/

Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, иногда не могут купить даже самое необходимое. Нуждающимся помогает продуктами «Фонд продовольствия «Русь». Присоединиться к доброму делу можете и вы.

«Фонд продовольствия «Русь» направляет нуждающимся нераспроданные остатки продуктов с не истекшим сроком годности, которые передают российские производители, администрации кафе, ресторанов, магазинов и частные лица.

Недавно фонд при поддержке грантов мэра Москвы запустил проект «Продукты в помощь»: в семи магазинах Северного округа установлены специальные короба для сбора продовольствия.

«Каждый покупатель может поделиться своими покупками с теми, кому не хватает денег на еду. В короб можно класть продукты с длительным сроком хранения без холодильника: крупы, макароны, растительное масло, сахар, чай, кофе, консервы», — рассказывает президент «Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова.

Несколько раз в месяц в магазинах будут дежурить волонтеры фонда. Они подробно расскажут о проекте.

Когда контейнеры наполнятся, продукты заберут и сформируют из них наборы, которые волонтеры доставят нуждающимся.

Юлиа Назарова также добавила, что организации всегда нужны волонтеры, которые будут сортировать продукты, формировать наборы, доставлять их, а также заниматься другой деятельностью. Тем, кто хочет стать волонтером, нужно заполнить анкету на сайте фонда: https://www.foodbankrus.ru.

В Коптеве короб установлен по адресу: Новопетровская ул., 14.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх