На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Усилено патрулирование акваторий из-за жаркой погоды

«По прогнозам синоптиков, в выходные дни и на следующей неделе в городе будет сохраняться жаркая погода, ожидается до 33 градусов тепла. В связи с этим в разы увеличится число отдыхающих возле водоемов, поэтому спасатели проводят постоянное патрулирование водных акваторий для оперативного выявления и предотвращения происшествий», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Безопасность в местах отдыха обеспечивают работники 25 поисково-спасательных станций и спасательных постов Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Ежедневно в жаркую погоду на дежурство выходят 113 спасателей. Они патрулируют зоны ответственности на современных катерах и пешком, беседуют с отдыхающими, напоминая им правила безопасности во время пребывания у воды. Для мониторинга обстановки на водоемах используем беспилотные летательные аппараты. Они помогают предупредить опасные ситуации и оперативно оказать помощь пострадавшим.

Просим горожан неукоснительно соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды, купаться только в разрешенных местах и не оставлять без присмотра детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх