На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В 2021 году завершим реставрацию примерно 100 творений минувших эпох – Собянин

За минувшее десятилетие в Москве приведено в порядок 1 600 объектов культурного наследия

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал горожанам как проходят Дни культурного наследия в столице. В ходе ежегодного мероприятия жителям и гостям Москвы предоставляется уникальная возможность осмотреть снаружи и изнутри старинные усадьбы и особняки, а также принять участие в познавательных экскурсиях.


По словам мэра, культурная программа оказалась настолько востребованной, что было принято решение об увеличении продолжительности акции, в этом году она будет проходить с 18 апреля по 31 мая.


В 2021 году жители и гости столицы смогут посмотреть почти 90 объектов культурного наследия, в их число вошли и отреставрированные здания и памятники. До конца мая планируется провести около двухсот экскурсий. Список всех мероприятий размещен на сайте «Узнай Москву».


Защита памятников архитектуры — необходимая работа, ведь каждый такой объект — это важная страница нашей общей истории. Это дань уважения мастерам прошлых веков и демонстрация способностей талантливых специалистов нашего времени.


За минувшее десятилетие в Москве приведено в порядок 1 600 объектов культурного наследия. Число московских памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сократилось более чем в 5 раз. А доля памятников в хорошем и удовлетворительном состоянии выросла с 66% до 95%.


Столичные власти намерены завершить в этом году реставрацию еще примерно 100 произведений минувших эпох. Среди них — знаменитая ГЭС-2 на Болотной набережной, флигель Городской усадьбы Д.Ф. Новикова — А.Н. Давыдова на Большой Ордынке, Городская усадьба Соколовых-Сибиряковых в Вознесенском переулке, несколько павильонов ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх