На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Горожане с переломом шейки бедра пройдут бесплатную реабилитацию в ФГБУ «НМИЦ ТО им Н.Н. Приорова»

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России Фото: Е. Самарин mos.ru

У горожан, которые перенесли такую травму, как перелом шейки бедра, появилась возможность пройти бесплатную (по ОМС) реабилитацию в ФГБУ «НМИЦ ТО им Н.Н. Приорова». Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения.

«НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» предлагает пройти реабилитацию по ОМС (бесплатно) по государственной программе «Метод медицинской реабилитации пациентов с переломом шейки бедренной кости на фоне системного остеопороза после проведения эндопротезирования тазобедренного сустава», — говорится в сообщении.

В программе участвуют пациенты старше 50, но моложе 81 года, чей медицинский полис выдан в Москве. Еще одно условие – операция по эндопротезированию тазобедренного сустава была проведена в 2021 году после перелома шейки бедра, пациент уже начал ходить, но пользуется дополнительными средствами опоры (костыли, ходунки, трости). после операции прошло уже шесть недель, оперирован только один сустав.

Медики проведут исследования, оценят степень развития остепороза и сохранения двигательной функции, предложат курс лечебной физкультуры, коррекцию остеопороза как основной причины перелома при помощи лекарственной терапии.

Программа реабилитации действует со 2 августа по 20 сентября. Сам период реабилитации длится 14 дней.

Для госпитализации необходимо иметь при себе отрицательный тест на носительство коронавируса (SARS–CoV–2) методом ПЦР (мазок из носоглотки) – срок действия — 7 дней.

Для того, чтобы записаться, нужно сообщить свои контакты для определения сроков госпитализации.

Телефон для связи с 8-00 до 15-00 – 8 (495)-154-8272, 8(916)-040-9742.
Сайт лечебного учреждения — https://www.cito-priorov.ru/

Адрес — ул. Приорова 10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх