На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Пенсионеров района Коптево пригласили в санаторий через объявления в парке

Е. Самарин / mos.ru

Жители района заметили в Тимирязевском парке объявления о предложении санаторно-курортных поездок для пенсионеров района. На листках источником информации значился отдел соцзащиты района. Способ подачи информации оказался столь необычен, что жители заподозрили подвох — вплоть до пока не известной мошеннической схемы.

Корреспондент газеты «Район Коптево» связался с представителем Отдела социальной защиты населения, который сообщил, что информация в объявлениях достоверна.

«Объявления развесили мы, так как из-за ремонта и переезда у отдела сменился телефон, и наши подопечные могли потерять с нами связь. Раньше действительно желающих было больше и путевок могло даже не хватить. Но из-за коронавируса многие стали отказываться, поэтому остаются свободные места», — объяснили в отделе.

Путевки получены в Подмосковье и Среднюю полосу России. Претендовать на них могут пенсионеры, состоящие на учете санаторно-курортного лечения. Встать на учет могут не работающие пенсионеры — женщины от 55 и мужчины от 60 лет, а также инвалиды, не отказавшиеся от соцпакета. Для этого необходимо обратиться в МФЦ.

Информацию о путевках можно уточнить по телефонам: 8 499 150 00 23, 8 499 150 60 19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх