На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве началась застройка территории бывшей тонкосуконной фабрики

Е. Самарин / mos.ru

На территории бывшей Московской тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева началось строительство жилого дома, сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

«В районе Коптево, на территории бывшей Московской тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева площадью 5,5 га, началось строительство первого жилого дома на 462 квартиры. Окончание строительных работ первого этапа запланировано в I квартале 2023 года», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что на месте бывшей фабрики планируется построить несколько жилых корпусов с подземными паркингами, благоустроенной придомовой территорией с детскими и спортивными площадками. Кроме того, в рамках проекта возведут образовательное учреждение.

Напомним, в ходе комплексной рекультвации территории бывшей Фабрики имени Петра Алексеева планируется построить более 188 тыс. кв. м общей площади жилья и коммерческих объектов, а также объекты социальной инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх