На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Михалковской откроется «Школа первоклассных волшебников»

В Центральной детской библиотеке №46 им. И. З. Сурикова на Михалковской, 15 откроется «Школа первоклассных волшебников» для первоклассников. Об этом сообщил сегодня корреспонденту газеты «Наше Коптево» методист отдела по работе с детьми и юношеством ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» — Мария Федотова.

«Стать учеником «Школы первоклассных волшебников» — почетно. Ребят будут вести к финалу. На протяжении трех месяцев  дети будут выполнять задания, которые помогут им погрузиться в мир магии и волшебства с помощью литературы и специальных мероприятий», — сообщила корреспонденту Мария Федотова.

Набор в школу начнется с 1 сентября. Записаться в нее смогут первые десять ребят. Дети, которые успешно справятся со всеми заданиями, смогут попасть на «Новогодний бал волшебников».

Также Мария Федотова поделилась с корреспондентом о запланированных мероприятиях.

На 5 сентября готовят эфир, посвященный гербам вселенной Гарри Поттера и мастер-класс по созданию собственного герба. Методист по работе с детьми отметила, что это будет одно из обязательных заданий школы. Также каждый вечер в 21.00, в рамках рубрики «Сказки на ночь», в прямом эфире будут читать книги на тему волшебства.

«Наша задача – помочь, поддержать, расширить горизонты», — добавила Мария Федотова.

Отметим, что если 1 сентября в класс школы волшебства не наберется 10 человек, то набор учеников продолжат на следующий день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх