На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты Фото: М. Денисов mos.ru

Электронный рецепт нельзя будет  подделать

Москвичи  могут получать лекарственные препараты с помощью QR-кода без предъявления бумажного рецепта.

Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова,  проект реализуется с февраля и будет действовать во всех аптеках, подведомственных департаменту здравоохранения, а также в ряде коммерческих аптечных сетей. 

-Всего по городу электронные рецепты принимают в более 750 аптечных точках. Во-первых, это удобно: электронный рецепт нельзя потерять или повредить — он всегда под рукой прямо в смартфоне, — рассказала Ракова

Сообщается, что  электронный рецепт нельзя подделать, что исключает возможность несанкционированной передачи назначений лекарств другим людям или неоднократной покупки препаратов в разных аптеках по одной и той же бумаге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх