На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Новопетровской вновь появились «сменщики автоматов»

mos.ru

Ранее мы уже писали о новой идее мошенников-электриков, которые теперь предлагают менять не сами счетчики, а автоматы. А теперь в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук» Ирина Петрова рассказала, под каким предлогом лже-электрики стараются попасть к щитку.

«Сижу дома, работаю, никого не трогаю. Звонок в дверь, настойчивый такой. У нас предбанник на две квартиры, соседи на даче, дверь на площадку общая. Смотрю в глазок, а там какая-то невнятная личность. На просьбу представиться слышу ответ с сильным азиатским акцентом: «Мосэнерго». Ему якобы надо показания счетчиков снять», — рассказала жительница.

Мужчину без формы и удостоверения она на лестницу не пустила. Но он активно пытался узнать, какая же квартира ему отказала.

По словам Ирины, к ним от «Мосэнерго» приходит всегда одна и та же женщина, которая уже сверяла показания не так давно.

В «Мосэнерго» напоминают, что сотрудники не обходят квартиры потребителей с целью принудить их заменить приборы или детали. Кроме того, они работают в фирменной одежде, при себе имеют официальные удостоверения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх