На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Экскурсия по станции «Лихоборы» пройдет 15 августа

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ykr-850x296.jpg
Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

Экскурсионная прогулка по главной станции Московской Окружной железной дороги «Лихоборы» продет 15 августа. Об этом сообщается в группе «Москва, которой нет» социальной сети «Фейсбук».

«Пристанционный поселок в Лихоборах был крупнейшим на Окружной. Именно на этой станции находится единственное на кольце локомотивное депо, здесь жили и работали начальники отдельных служб дороги. Дом начальника участка тяги был одновременно и служебным жильём, и рабочим местом. Он был построен по индивидуальному проекту», — говорится в аносне.

Участники экскурсии отправятся на станцию со знатоком и исследователем наследия Московской Окружной железной дороги Юрием Егоровым. Они увидят легендарный «дом с совой», вокзал, одну из двух сохранившихся на Кольце водонапорных башен в «готическом» стиле, пройдут вдоль веерного паровозного депо.

Начало экскурсии запланировано на 17:00. Уточнить информацию и записаться можно на сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх