На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Лед Большого Садового пруда признан безопасным для зимней рыбалки

pixabay

Спасатели ежедневно мониторят состояние ледового покрытия на Большом Садовом пруду. Пресс-служба управления по САО департамента ГОЧС и ПБ поделилась информацией о том, какие виды отдыха разрешены на водоеме, исходя из толщины льда.

«Сейчас средняя толщина льда на поверхности пруда составляет 35 сантиметров. Учитывая особенности акватории, из зимних видов отдыха сейчас для местных жителей доступна рыбная ловля, а также катания на лыжах и санках», — объяснили в департаменте.

Рыбакам стоит помнить, что во время подледной рыбной ловли нельзя собираться большими группами и пробивать много лунок на ограниченной поверхности. Лунки в целях безопасности надо проделывать на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Не стоит ловить рыбу у промоин.

Также всем, кто выходит на поверхность пруда, следует обращать внимание на темные пятна на снегу, которые могут свидетельствовать о непрочности льда под покровом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх