На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

При храме на Большой Академической откроют музыкальную школу

На сайте мэра Москвы рассказали о процессе строительства нового храмового комплекса в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на Большой Академической, вл. 33.

«Сегодня работы по строительству нового храма идут полным ходом в соответствии с запланированным графиком. Храм строится по индивидуальному проекту в византийском стиле. По своей архитектуре он не похож ни на один московский храм. Рассчитана церковь на 1000 прихожан», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова руководителя департамента градостроительной политики столицы – Сергея Левкина.

На сегодняшний день уже заканчиваются работы по устройству кровли храма и установке инженерных систем и коммуникаций. Сейчас идет прокладка водопровода. По окончанию общих строительных работ начнется благоустройство прихрамовой территории, на которой появятся спортивные сооружения и фестивальная площадка.

«На территории храмового комплекса будет открыта музыкальная школа, при которой будет работать хоровая капелла», — добавили в пресс-службе.

Также в храме будет расположен каменный иконостас ручной работы. На сегодняшний день уже установлены его основные элементы.
Полностью завершить все работы и провести освещение нового храма планируется в 2021 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх