На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Герой России назвал работу врачей с подвигом

Майор Игорь Задорожный не понаслышке знает о работе врачей в полевых условиях

Герой России Игорь Задорожный поделился своим мнением о работе врачей в условиях эпидемии коронавируса. По словам офицера, врачи каждый день совершают подвиг, помогая больным.

«Врачи сегодня – это герои. Те, кто остался на этом поприще, кто не испугался идти вперед. Это – подвиг, они помогают всем, кто в этом нуждается. Медики нашли в себе мужество, отвагу бороться с этим невидимым врагом», – считает Задорожный.

Майор спецназа Внутренних войск МВД России, Герой России, ветеран второй чеченской войны, Игорь Задорожный своими глазами видел работу врачей в полевых условиях.

«И сейчас можно точно сказать, что идет настоящая война. Я их сравнил бы с военными врачами и медсестрами, которые работали во время Великой Отечественной войны на передовой, вытаскивали на себе раненых солдат и офицеров, были под пулями, и не знали, погибнут сейчас или доживут до следующего боя. Уверен, что наши деды гордились бы их подвигами, и мы гордимся. Особенно с учетом того, что пока нет действенного лекарства от этой вирусной инфекции. Но они идут самоотверженно в бой», — подчеркнул майор.

21 апреля первых пациентов приняла инфекционная больница в ТиНАО. Центр рассчитан на 900 коек. Все койки в любой момент можно переоборудовать в реанимационное место. В больнице будут работать свыше 1000 специалистов.

На территории центра работает собственная лаборатория, рассчитанная на более 10 000 исследований в сутки. Вокруг инфекционного комплекса создан периметр безопасности, при пересечении которого весь транспорт проходит специальную обработку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх