На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Заявки на высадку именных деревьев от жителей Коптева примут до 15 декабря

Фото: Юлия Иванко/ Mos.ru

Осенью 2022 года в столичных парках в рамках проекта «Наше дерево» было высажено 6,6 тысячи саженцев. Прием заявок на весеннюю посадочную кампанию в проекте «Наше дерево» продлится до 15 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Жители района Коптево могут принять участие в проекте «Наше дерево» и отметить памятное для их семьи событие — рождение ребенка могут. Для этого нужно подать заявку на портале mos.ru, выбрать вид дерева и площадку.

— Для высадки именных деревьев в 2022 году было подготовлено более 8 тысяч мест в 19 столичных парках. Чаще всего в этом году высаживали липу мелколистную, сосну обыкновенную, дуб черешчатый, яблоню домашнюю, рябину обыкновенную, клен остролистный, а также 10–15-летние саженцы лиственных и хвойных деревьев, — сообщили сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы.

В течение месяца после высадки участникам проекта выдается электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами. Эта информация появится в личном кабинете на mos.ru.

Осенью нынешнего года в парках были высажены деревья, заявки на которые жители района Коптево подавали до 15 июня. А уже 16 июня 2022 года был открыт прием заявок на весну 2023 года. Жители Коптева могут подать заявку до 15 декабря 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх