На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО Фото: Ю. Иванко mos.ru

Власти стремятся создать в каждом районе Москвы комфортную среду

Сегодня в большинстве районов за пределами ТТК есть практически все для повседневной жизни и отдыха местных жителей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В целом порядка 90% москвичей сегодня  проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом. 

Как доложил градоначальник, благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах. А чтобы ускорить этот процесс было принято решение возвращать инвесторам часть платы за право строительство нового жилья, если одновременно они создают места приложения труда за пределами центра. 

-Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома, — подчеркивает Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх