На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Распространитель наркотиков из Коптева осужден на восемь лет

АГН «Москва»

Коптевской межрайонной прокуратурой г. Москвы поддержано обвинение по делу в отношении распространителей наркотических средств, один из которых является жителем Коптева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Коптевским районным судом г. Москвы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно – телекоммуникационных сетей осуждены мужчина 26 лет и женщина 46 лет.

«Мужчина посредством Telegram-канала получал информацию от неустановленных лиц о местонахождении тайников «закладок» наркотических средств, после чего самостоятельно делил большие партии на более мелкие, а также совершил отправку посылки в г. Самара. Вес наркотиков составил не менее 1 килограмма, что является особо крупным размером», — отмечается в сообщении.

Посылку забрал знакомый мужчины, который не знал о ее содержании. В Самаре его задержали сотрудники правоохранительных органов и путем оперативно-розыскных мероприятий задержали женщину, которая должна была заниматься распространением в городе.

«Коптевским судом города Москвы мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначено окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх