На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Ученики школы № 1223 победили на Всероссийском фестивале открытий

Фото предоставлено школой № 1223

Коптевские школьники из 3в класса школы № 1223 изучили коронавирус и на основе исследований создали научную работу «Вторжение. Как вирусы меняют нашу жизнь». С ней дети заняли первое место на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». Об этом корреспонденту газеты «Район Коптево» сообщили в администрации школы.

«Работа содержит в себе описание истории вирусов и эпидемий, анализ течения болезней у самих исследователей и их родственников. Под руководством учителя Надежды Резвых, юные ученые сформулировали проблемы и плюсы удаленного обучения. Опросили 345 московских школьников и осторожно предположили, что в Москве уже сформирован коллективный иммунитет. А главное — составили список лайфхаков, которые пригодятся другим детям в любой другой экстремальной ситуации», — отмечается в сообщении.

Фестиваль проходил в Москве с 26 по 28 марта, в нем участвовали очно 750 детей со всей страны. Ученики школы № 1223 выступали в Социально-психологической секции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх