На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Старинное здание на Михалковской отремонтируют к концу сентября

В здании, построенном в 1902 году, где сейчас располагается фабрика товарищества суконной мануфактуры, планируют завершить противоаварийные работы к концу сентября. Об этом сообщили на сайте mos.ru со ссылкой на слова руководителя столичного Департамента культурного наследия – Алексея Емельянова.

«В настоящий момент продолжаются противоаварийные работы в здании на Михалковской, 48. Их цель – укрепить конструкции памятника, а также подготовить пространство к следующему этапу – реставрации», — пишут на сайте со ссылкой на слова Алексея Емельянова.

По завершению работ, собственник должен будет согласовать проект работ по сохранению и получить официальное разрешение, чтобы приступить к реставрации.

Отметим, что двухэтажное здание с архитектурными элементами поздней эклетики, над которым ведутся работы, находится в статусе объекта культурного наследия регионального значения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх