На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Коммунальщики из Коптева улучшили инсоляцию в рамках полномочий

Жительница района Коптево обратилась в редакцию электронного издания с жалобой на рабочих местного «Жилищника». По словам пенсионерки, она попросила обрезать ветки деревьев напротив своего окна на первом этаже.

«Живу как в погребе, в темноте, с электрическим светом. Я больной, старый человек», — пишет пенсионерка.

По обращению пришли рабочие и обрезали низкие кустарники. Однако на инсоляцию это никак не повлияло.

Корреспондент «Нашего Коптева» связался с управой и вот какой ответ мы получили. «По адресу 8-й Новоподмосковный пер д. 4 ГБУ «Жилищник» района Коптево произвел обрезку веток у первого подъезда с торца здания. Удалить имеющиеся зелёные насаждения не представляется возможным, так как деревья не аварийные», — говорится в письме.

Как удалось выяснить корреспонденту газеты, если сотрудники ГБУ не могут решить проблему из-за недостатка полномочий, жителю необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Специалисты Инспекции обязаны будут провести обследование, установить, что санитарные нормы освещения в темной комнате квартиры не соответствуют нормам. Именно они выдадут предписание управляющей компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх