На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Москве две детские поликлиники полностью перешли на ведение электронных медкарт

В Москве две детские поликлиники полностью перешли на ведение электронных медкарт Фото: М.Мишин, mos.ru

Медики вводят  новые удобные сервисы

В 122-й и 110-й поликлиниках Москвы  стартовал эксперимент по ведению медицинских карт пациентов только в электронном виде. 

Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, благодаря тому, что в столице  есть Единая медицинская платформа, медики могут  постоянно вводить новые удобные и полезные сервисы.

Так на данный момент практически вся электронная документация в Москве ведется в электронном виде. Более 1 млн карт уже переведены в электронный вид. И теперь 11 млн документов, которые ранее были доступны на бумаге, теперь доступны в электронном виде. 

-Власти очень надеются, что до конца лета работу по оцифровке всех детских медкарт закончат, и уже от эксперимента перейдут к работе с исключительно с медкартой, — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх