На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире Фото: Ю. Иванко mos.ru

Педагоги получают поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил начальную школу №1517 на ул. Живописная.

Первым делом градоначальник поздравил коллектив  с Днем учителя.

-Для Москвы это важнейший праздник, потому что Москва — целая страна детей. Учащихся в наших школах — миллион человек, а всего в системе образования Москвы получается около 2 млн детей, подростков, — проинформировал Собянин. 

По словам градоначальника, Москва занимает лидирующие позиции и постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира.

— Постараемся обновить ноутбуки у учителей старших классов, они свой срок изжили. Новый этап обновления оборудования будем проводить постоянно, — поделился планами с педагогами  Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх