На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Новый ТПУ «Лихоборы» ежедневно посещают двадцать тысяч пассажиров

М. Мишин / mos.ru

Более 19 тыс. пассажиров МТППК ежедневно пользуются новым транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Лихоборы». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Транспортно-пересадочные узлы «Лихоборы» и «Ховрино» становятся все более востребованы у пассажиров Ленинградского направления. Каждый день новыми ТПУ пользуются 11 тыс. и 8,5 тыс. человек соответственно. После открытия конкорса на «Лихоборах» в январе 2020 года пассажиропоток здесь практически удвоился, а на новой платформе «Ховрино» он всего за полгода вырос в четыре раза», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что теплый переход в составе ТПУ «Лихоборы» открылись на Ленинградском направлении в 2020 году. Теперь на платформе «Лихоборы» можно перейти на одноименную станцию МЦК по принципу «сухие ноги». Впоследствии эти ТПУ войдут в состав диаметрального маршрута D3 Крюково (Зеленоград) — Раменское.

«Открытие современных пересадочных узлов неизменно дает импульс к развитию пригородных перевозок. Именно это мы видим на примерах ТПУ «Лихоборы» и «Ховрино». Благодаря удобным пересадкам между железнодорожными платформами, МЦК и метрополитеном эти остановочные пункты становятся одними из самых востребованных у пассажиров на всем участке Москва — Тверь», — цитируются слова генерального директора АО «МТ ППК» Константина Воронцова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх