На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Большой Садовый пруд не вошел в список одобренных для купания зон

Скриншот группы «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте»

По результатам проверок Роспотребнадзор принял в эксплуатацию восемь из 12 подходящих для купания водоемов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления.

«Исследования воды проводят один раз в 10 дней. По 42 пробам воды РНК-коронавирусной инфекции не обнаружили ни в одном водоеме, проведены замена песка и акарицидные обработки. Специалисты также оценивают санитарные меры в прибрежной торговле и питании, берут пробы песка и выявляют клещей на пляжах. Москвичам напоминают об обязательной социальной дистанции в зонах отдыха», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Большой Садовый пруд на севере столицы пока что находится на контроле Госсанэпиднадзора. Там будут взяты повторные анализы.

Пока что в САО одобрены лишь зоны отдыха, не предусматривающие купание: Ангарские пруды, Головинские пруды, парк «Дружба», прибрежная зона Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх