На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин рассказал о развитии креативных индустрий в Москве

Собянин рассказал о развитии креативных индустрий в Москве. Фото: В. Новиков mos.ru

Более миллиона горожан занято в этой сфере

О том, что городские власти делают для развития креативной индустрии, рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что сейчас в этой сфере занято более миллиона горожан или порядка 15% от общего числа работающих в Москве людей.

Сергей Собянин отметил, что считает немного искусственным разделение на креативную и обычную экономику. В своем блоге мэр Москвы объяснил, что нужно делать властям города, чтобы отрасль развивалась.

По словам Сергея Собянина, прямая поддержка важной индустрии дает эффект не всегда.

«Но власти могут (и должны!) создавать в городе пространство для жизни и творчества. И тогда люди никуда не уедут, а будут реализовать свои идеи в Москве», — подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, в эти дни в столице собрались творческие и активные люди на крупнейший всероссийский форум, получивший название Креативная неделя. Гости мероприятия обсуждают перспективы развития и другие важные темы  креативной индустрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх