На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Ученики коптевской школы овладели «дизайн-мышлением»

Команда учащихся старших ИТ — классов школы №1576, расположенной на территории района Коптево, по результатам конкурса попали в список 30 лучших команд России в «Школе IT-решений». Теперь ребята являются участниками акселератора «Школа IT-решений» компании КРОК. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

«На первом этапе конкурса ребята в течении 2-х недель посещали занятия по «дизайн-мышлению», брали интервью у обучающихся и администрации школы, чтобы выявить возможные проблемы и сформулировать цель. В результате они освоили на практике методологию работы над проектом. В частности, разработали портрет пользователя, сформировали «customer journey map», опробовали инструмент «Глубинное интервью», — сообщили в школе.

В следующем этапе команда ребят коптевской школы будет работать с экспертами вышеупомянутой компании и реализовывать свой проект.

Суть проекта школа не разглашает. Как только образовательное учреждение приоткроет завесу тайны – редакция газеты «Район Коптево» сообщит читателям о теме проекта команды школы.

Отметим, что «Школа IT-решений» — программа, в которой команды школ решают проблемы своей образовательной организации или города с помощью технологий.

«Школьные команды находят и прорабатывают различные ситуации, в которых информационные технологии приносят пользу людям. Затем они проектируют, разрабатывают, тестируют и внедряют свои решения для выявленных проблем. В этом их поддерживают студенты-наставники ведущих московских вузов, и эксперты из IT-компаний», — сообщается на сайте школы новых технологий «МЭШ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх