На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Специалисты ГОЧСиПБ по САО провели повторное обследование водоемов

В Северном округе прошло повторное водолазное обследование зон летнего отдыха с купанием.

Водоемы, где разрешено купание, находятся под контролем постоянно. После того, как сходит лед, проводится первое обследование – водоемы на территории САО обследовали в апреле, после чего была проведена очистка дна каждого из них. В середине мая водолазы снова проверили пляжный комплекс «Бич Клаб», Большой Садовый пруд и пляж «Левобережная». Каждая из зон получил положительную оценку и была признана пригодной для купания.

— Пляжный комплекс «Бич Клаб» был закрыт на реконструкцию, — комментирует заместитель начальника Службы ГО и ЧС по САО Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Панжин. – Поэтому данная зона отдыхающих не принимает. Что касается остальных зон, то по результатам отбора проб Роспотребнадзором купание в водоемах запрещено. О запрете постоянно предупреждают водные спасатели.

На днях все три зоны снова прошли обследование, акты балансодержателям снова выданы положительные.

— Так как погода в очередной раз бьет температурные рекорды, люди приходят к водоемам, — говорит Екатерина Шапошникова, заместитель начальника Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ. – Мы призываем всех, кто отдыхает на водоемах Северного округа, беречь собственные здоровье и жизнь и позаботиться о своих близких. Соблюдайте правила безопасности в жаркую погоду, помните, как обезопасить себя при неблагоприятных природных явлениях и неукоснительно выполняйте требования спасателей, которые патрулируют водоемы и прибрежную территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх