На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Актриса из Коптева проводит экскурсии по улице космонавта Волкова

Ольга Чумаченко

Жительница округа Вера Барвинская составила авторскую экскурсию по своей родной улице Космонавта Волкова. Недавно жюри городского конкурса «Покажи Москву» признало её проект лучшим.

Есть завязка и развязка

Вера – коренная москвичка, она с детства интересуется историей столицы. По профессии девушка актриса и режиссёр-педагог актёрского мастерства. По её словам, составление маршрута для неё подобно написанию сценария: есть завязка, кульминация и развязка.

– Первый экскурсионный маршрут я создала в прошлом году во время режима самоизоляции – тогда проходил конкурс экскурсоводов от портала «Интересная Москва». Для него я искала достопримечательности недалеко от дома, и разместила в соцсетях посты с хештегом #5кмотдома, – рассказала она. – И благодаря комментариям других жителей я узнала, как много достопримечательностей есть в родном Коптеве.

Маршрут за пару часов

Новый маршрут по улице Космонавта Волкова Вера создала всего за пару часов, так как большую часть информации собрала уже давно.

– Маршрут начинается с моста над железной дорогой – я очень люблю в праздничные дни смотреть с него на салюты и фейерверки. А в бывшем доме культуры «Красный Балтиец», здание которого стало одной из семи точек маршрута, в 11-м классе я занималась танцами, – отметила Вера. – Тогда я ещё не знала, что здание – памятник конструктивизма 20-30-х годов прошлого века.

Экскурсии в солнечные дни

Сейчас девушка раздумывает над созданием аудиогидов по своим маршрутам.

– Также у меня есть идея создания районных квестов с театрализованными элементами. В нашем районе так много достопримечательностей и объектов с богатой историей, и хочется поделиться своими знаниями о них со всеми, – отметила она.

Также Вера планирует в хорошую погоду водить бесплатные экскурсии по своему маршруту для всех желающих. Связаться с ней можно через соцсети.

Страницы Веры Барвинской в «Фейсбуке»в «Инстаграме».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх