На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

На Большой Академической неизвестные пытались «отравить» дерево

Скриншот группы «Я — житель Коптево» социальной сети «Фейсбук

Дерево, растущее у дома 24А на Большой Академической улице, оказалось в опасности. Его пытались «отравить» неизвестные. Об этом сообщается в группе «Я – житель Коптево» социальной сети «Фейсбук».

Михаил Барковский во время прогулки заметил, что корни дерева засыпаны непонятным белым веществом. Подойдя ближе, он понял, что это была крупная соль.

«Вроде убрал, что было рассыпано. Выяснить бы, кто такой классный человек. Земля сырая после вчера, впитывается быстро. Насыпали, видимо, рано утром», — сообщил Михаил, постаравшись ликвидировать соляной склад.

Пользователи предположили, что кто-то таким образом хотел избавиться от мешающего дерева. И, действительно, в Сети мы нашли много подробных рекомендаций, как с помощью соли можно высушить корневища. После таких манипуляций дерево начнет постепенно засыхать. В итоге сотрудники коммунальных служб будут обязаны спилить его.

В «Жилищнике района Коптево» нашему корреспонденту сообщили, что коммунальные службы такие методы не используют.

«Если соль пролежала у корней недолгое время, то, скорее всего, его корни не пострадают и оно выживет», — отметил представитель «Жилищника».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх